Презентация и мастер-класс от Елены Долговесовой по ее новой книге "Самая большая и древняя картинная галерея в мире".

Елена Долговесова — археолог, кандидат исторических наук, исследователь наскального искусства презентует свою новую познавательную книгу для детей, расскажет о художниках древности и проведет мастер-класс для юных посетителей и их родителей по рисункам в первобытном стиле.

Искусство и культура 6+

Эта книга об истоках искусства. О самых древних его видах – наскальных изображениях и пещерной живописи, которые создали наши предки много тысяч лет назад.

Книга не только для детей, но также для их родителей, бабушек, дедушек, тетушек… для всех кто любит узнавать что-то новое. Ведь чтобы понять современное искусство важно знать с чего все начиналось.

Автор книги расскажет о самых знаменитых пещерах с древней живописью; о том, чем, на чем и для чего создавали свои произведения древние художники; о том как в эпоху палеолита людям удавалось рисовать в темноте; зачем художники каменного века изображали макароны; почему древние австралийцы рисовали изображения, похожие на рентгеновские снимки; есть ли на древних рисунках изображения инопланетян, а также о том какое отношения наскальное искусство имеет к современному.

А еще, мы немного поиграем – cравним наскальные изображения и живопись других эпох. И конечно проведем мастер-класс, на котором попробуем создать собственные рисунки в первобытном стиле.

Поделиться:

446 дней назад
4 февраля 2023 13:00–14:30

Москва
Москва, Щетининский переулок, д. 10, с. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов