Этюд к портрету Варвары Ипполитовны Лизогуб кисти В.А Тропинина

Сергей Подстаницкий — искусствовед, историк и коллекционер расскажет об этюде к портрету Варвары Ипполитовны Лизогуб кисти В.А Тропинина из своей коллекции, который вновь встретиться с финальной версией портрета спустя десятилетия.

Искусство и культура 6+

Более полувека в семье Лизогубов хранились два портрета их родственницы. Варвара Ипполитовна Лизогуб писательница из старинного дворянского рода малороссийского происхождения. В 1901 году картины предложили приобрести Русскому музею. Однако сделка не состоялась. Через несколько лет музей все же покупает одну из работ у крупного московского антиквара Федора Веркмейстера. Про судьбу второй картины было известно мало. Лишь в начале 2010-х годов его увидели на аукционе в Париже и выкупили. 

Два портрета окажутся вновь под одной крышей в Музее Тропинина, что предоставляет зрителю уникальную возможность увидеть творческий процесс Василия Андреевича Тропинина.

 

Поделиться:

455 дней назад
26 января 2023 19:00–20:30

Москва
Москва, Щетининский переулок, д. 10, с. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов