Концерт "Зимние Грезы"

Концерт лауреата международных конкурсов, тенора Романа Шапиро и пианистки Зои Гольцман

Концерты 6+

В преддверии новогодних празднико тенор Роман Шапиро и пианистка Зоя Гольцман приглашают вас в "Музыкальное путешествие" по странам мира и временам года в стенах старинного московского особняка, где располагается “Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени”.

В программе вечера прозвучит вокальная и фортепианная музыка М.И. Глинки, Ф. Легара, К. Дебюсси, Н.А. Римского-Корсакова, а также китайская и японская музыка.

В программе участвуют:

Роман Шапиро (тенор) окончил музыкальный факультет Государственной классической академии имени Маймонида, преподаватель университета имени Масарика (Чехия), лауреат международных конкурсов, выступал в России, Израиле, Польше, Чехии и на Тайване с классическим репертуаром XVII-XX веков.

Зоя Гольцман (Фортепиано) — выпускница Московской консерватории, которая имеет огромный опыт выступлений как концертмейстер с различными инструментами и вокалом, а также сольно. Её репертуар охватывает разнообразную классическую музыку от барокко до наших дней. Свой опыт она с удовольствием передаёт детям, учащимся ДМШ им. Кабалевского.

5 января 2023 19:00–20:30