Концерт квартета “Guitar Art Quartet”

В программе концерта музыка великих композиторов Вивальди, Баха, Тельмана, Паганини в переложении для гитарного квартета.

Искусство и культура Концерты 6+

Первая половина концерта посвящена трем великим композиторам эпохи Барокко —  А. Вивальди, И. С. Баху и Г. Телеману. Жившие в одно время, каждый из мастеров создал свою индивидуальную манеру письма, подарив миру великие произведения.

Музыкальный вечер откроет один из самых известных концертов Антонио Вивальди — “Alla rustica”. Далее зрители услышат органный концерт И. С. Баха a-moll BWV 593 в переложении для квартета гитар. Музыку Г. Телемана музыканты представят концертом для четырех скрипок D-dur.

Прозвучит известный “Романс” из “Большой сонаты для гитары” самого загадочного композитора эпохи Романтизма — Н. Паганини.

Также зрители услышат “Вальс” А. Иванова-Крамского, гитариста, чье имя в Советском Союзе являло собой эталон гитарного мастерства, музыкального вкуса и тонкого понимания специфики русского музыкального фольклора.

В завершении концерта гости услышат яркий образец итальянской инструментальной музыки эпохи Классицизма — “Интродукция и Фанданго” Л. Боккерини.

Солисты:

-Лауреат международных конкурсов, преподаватель АМУ при МГК им. П.И.Чайковского Екатерина Недоступова-Луговая.

-Лауреат международных конкурсов, преподаватель ДМШ им. К.Н. Игумнова Валерия Попова.

-Лауреат международных конкурсов Карина Бездудная.

-Лауреат международных конкурсов, преподаватель Знаменской школы искусств Ника Матвеева.

26 ноября 2022 17:00–18:30

г.Москва, пер. Щетининский д.10, стр. 1